Зона услуг
  Материалы
  Общение

Новый гегемон на мировой гимнастической арене

На Олимпиаде Пекина китайская гимнастическая сборная завоевала 9 золотых, 1 серебряную и 4 бронзовых медали. Мужская и женская сборные одновременно завоевали золотые медали. Китайская команда прошла путь от одной золотой медали, завоеванной на Олимпиаде в Афинах, до 9 золотых медалей Олимпиады Пекина, и становиться мировым лидером в командных соревнованиях и новым гегемоном на мировой гимнастической арене.

Китайские гимнасты завоевали "золото" в финале командных соревнованиях по спортивной гимнастике
Женская сборная Китая по спортивной гимнастике стала чемпионкой Пекинской Олимпиады в командном зачете?
Китайский гимнаст Ян Вэй -- чемпион Олимпиады-2008 по спортивной гимнастике в многоборье
Цзоу Кай завоевал золотую медаль в соревнованиях по гимнастике в вольных управлениях
Сяо Цинь завоевал золотую медаль в соревнованиях по гимнастике в упражнениях на коне?
Чэнь Ибин завоевал "золото" в личных соревнованиях по упражнениям на кольцах среди мужин?